| ILTIRO.COM | Il portale del tiro a volo
Work On Web - realizzazione siti internet


SIETE SU UNA VERSIONE NON PIU' AGGIORNATA DEL SITO

Per andare al nuovo sito visitate la pagina
WWW.ILTIRO.COM

CLICCARE QUI


 INDIETRO 
CAMPIONATO ITALIANO ELICA 2009
CLASSIFICHE DOPO LA 3^ PROVA



28/05/2009

Pubblichiamo le classifiche del Campionato Italiano 2009 di tiro all'elica dopo la 3^ prova.

1^ Categoria
Luigi Nanfi 15 15
Paolo Golfari 15 15
Marco Gorelli 15 14
Giuseppe Palumbo 15 14
Mario Panerai 15 14
Ermanno Perano 15 14
Giovanni Rodenghi 15 14
Marco Rodenghi 15 14
Manuel Zanna 15 14
Luca Boschi 15
Lino Fresilli 15
Franco Morini 15
Guerrino Nanni 15
Mauro Ronchi 15
Claudio Romano 15
Luciano Ciarafoni 15
Gabriele Rovatti 15
19 tiratori con un 14
     

2^ Categoria
Fabrizio Fuochi 15 14
Attilio Ludovico 15 14
Carlo Tarchini 15
Leandro Prado 15
Pietro Agamennone 15
Giulio Gaudioso 15
Claudio Pavoni 15 13
Daniele Bastianini 15 13
Romano Ronchi 15
Fabrizio Baroni 14
Leonardo Carapellese 14
Alberto Simmi 14 14
Ennio Zazzeroni 14 14
Ettore Pasotti 14
Roberto Bebo Boni 14
D. De Franceschi 14
Pietro Curini 14
Massimo Cavaliere 14
Filippo Ciccolo 14
Ettore Abeni 14
Mauro Fontana 14
Paolo Di Deodato 14
F. Di Giamberardino 14
Vincezo Bizzoni 14
Walter Bagaglini 14
Sandro Piscopia 14
Dario Sforza 14
Sergio Sperati 14
Alberto Rastelli 14

Junior
Stefano Martinelli 15 14
Giacomo Dal Porto 15 14
Cristian Festa 15
Andrea Bottaro 14
Federico Fiorentini 14
Giuseppe Petrera 14
Alessandro Alderani 14

Ladies
Paola Tattini 13 11
Paola Mostes 12 11
Katia Lucidi 13 2
Marie De Broux 13 3
Anna Olivieri 13 3
Giulia Taiola 13 8

Veterani
Giovanni Coppiello 15 14
Emilio Scaravelli 14 14
Giuseppe Rodenghi 14 13
Alberto Olivieri 14
Guerino Favagrossa 13
Ferruccio Carusi 13
Germano Pavanello 13
Andrea Cucchia 13
Alberto Fioroni 13

Master
Paolo Bartoli 14 11
Gioacchino Rosa Rosa 14 6
Amilcare Bodini 14 9
Guido Galli 13 13
Dino Pansini 13 11
Rodolfo Salvucci 13

Squadre
Bologna 6 0 0
Borgatella 1 2 4
Ghedi 1 6 2
Lazio 7.5 4 5
San Leonardo 7.5 5 6
Conselice 4 7 10
Polymer Terni 9 10.5 7.5
Gioiese 12 12 7.5
Corridonia 11 10.5 11